Этнокультурный фестиваль "С любовью к России"

Департамент образования города Москвы Государственное автономное образовательное учреждение Московский институт открытого образования.

С 23 сентября по 8 ноября 2014 года «Московским институтом открытого образования» состоялась подготовка и проведение этнокультурного фестиваля ученической молодежи «С любовью к России», приуроченного к «Дню народного единства».

Концепция фестиваля

Россия исторически многонациональное государство, объединяющее более 180 этносов, различающихся по языку, культуре, вероисповеданию и культурным особенностям. Но все они связаны общностью территорий и исторических судеб. Взаимовлияние культур и традиций разных народов создало неповторимую российскую атмосферу, ставшую общим достоянием всех россиян, вне зависимости от национальности и вероисповедания. Мультикультурность и многоконфессиональность России, являются мощным потенциалом дальнейшего развития страны. Анализ современной ситуации в России свидетельствует о необходимости формирования этнической и культурной самобытности народов, укрепления государственного единства и целостности России.

Организация и проведение Фестиваля – один из эффективных способов формирования общероссийского самосознания, российской гражданской общности, уважения к истории и культуре России.

Фестиваль проводился в три этапа:
I этап (заочный): 23 сентября – 15 октября 2014 г. - подача заявок для участия в Фестивале;
II этап (заочный): 20 октября – 1 ноября 2014 г. – отборочный тур;
III этап (очный): 8 ноября 2014 г. состоялся - в концертном зале «Останкино»

Коллектив вокальной студии «Звуки музыки» принял активное участие в этом конкурсе:

  • Солистка студии «Звуки музыки» Савочкина Ксения - лауреат
  • Солистка студии «Звуки музыки» Аракелян София - лауреат
  • Ансамбль «Оксюморон» - лауреаты

novost-249