Социально- воспитательный проект «Я Не Чужой»

19.03.2015 года на базе ГБОУ «Школа № 814» Структурное подразделение СДО ЦДТ «Матвеевское» - проходил музыкальный конкурс «Голоса Родины моей» в рамках окружного проекта «Я Не Чужой».

Мы живем в XXI веке. Прогресс, экономика, новые компьютерные системы – все на службе человека. Казалось бы, жизнь должна быть размереннее, увереннее, радостнее.

Но в современном обществе наблюдается активный рост агрессивности, экстремизма, конфликтов. Почему? Наверное, следует вернуться в историю развития человеческого общества, т.е. государств, которые разделены границами и режимами между собой. И часто они противостоят друг другу. У каждого народа – своя культура. Прогресс, достигнутый человечеством в различных областях, не привел к полнейшему взаимопониманию между людьми. По прежнему сильно стремление к абсолютному господству, уничтожению независимости. Это видно не только на уровне внешней и внутренней политики государств, но и повседневном межличностном общении. Массовое уничтожение, убийства на национальной почве, нетерпимость к иноверцам, к людям другой нации и расы, потоки беженцев – все это стало реальностью.
Особенно сильное воздействие на человеческое сознание оказывают различные формы конфронтации на этнической почве. Толерантность – ключевая проблема для всего мира, существенная составляющая свободного общества и стабильного государственного устройства.
Нестабильность общества особо затрагивает молодежь, которая в силу возрастных способностей свойственен максимализм, стремление к быстрым решениям социальных проблем.

Среди подростков появляются молодежные антиобщественные организации, в частности, носящих экстремистский характер.
В этом проекте участвовали: Образцовый коллектив вокальная студия «Звуки музыки» - Лауреаты II степени , Ансамбль «Соловушки», Лауреаты II степени

Солисты: Герасимова Елена и Сладкова Валерия - Лауреаты III степени

novost-277-01 

Поздравляем Победителей!!!!!!