Городской конкурс-семинар «Мой мир музыки»

novost-328-1

С 15 октября по 31 октября 2015 в Московский Институт Открытого Образования города Москвы на кафедре эстетического образования и культурологи, стартовал Конкурс-семинар «Мой мир музыки». В этом году конкурс «Мой мир музыки» проходил в новом расширенном формате конкурса-семинара. Данный конкурс-семинар проводился не только с целью активизации и совершенствования различных видов деятельности на уроке музыки (вокально-хоровая работа, элементарное музицирование, музыкально-пластическое интонирование, активное слушание и др.), но и шире - для привлечения внимания общественности к сфере музыкального искусства, выявления творчески одаренных детей.

Структура конкурса:
Конкурсная программа подразделяется на два направления: исполнительский конкурс и конкурс творческих заданий. Исполнительский конкурс предполагает участие коллектива или исполнителя с подготовленным номером, соответствующим одному из направлений.

Коллектив студии "Звуки музыки"(ГБОУ Школа №1002 I - ое отделение) принимал участие в исполнительском конкурсе с вокальным произведением В.Морозова и С. Красикова "Сто святых церквей", получив звание Победитель в номинации "Ансамблевое пение" и Савичева Василиса - в номинации "Сольное пение".

novost-328-2