Всероссийский конкурс «Это моя Россия…»

novost-367-0126. 02.2016 года в концертном зале Центрального Дома работников искусств состоялся финальный этап Всероссийского фестиваля – конкурса «Это моя Россия…»

Ежегодный фестиваль «Это моя Россия…» проводится в целях сохранения культурного наследия народов России, неразрывной связи поколений, усиления патриотического воспитания подрастающего поколения. Укрепление культурных связей между Россией и странами ближнего и дальнего зарубежья, а также организация культурного обмена между регионами России, создание условий для профессионального общения, возникновения партнерских отношений и совместных творческих проектов.

Помощь и поддержка молодых талантов в области искусства и культуры, популяризация ярких, самобытных коллективов и исполнителей, мастеров по изготовлению изделий народных промыслов. По условиям этого конкурса, участникам нужно было исполнить две разнохарактерных песни о России. Коллектив и солисты вокальной студии «Звуки музыки» ГБОУ Школы №1002 являются постоянными участниками и победителями данного конкурса. И в этом году мы тоже не нарушали нашу традицию, а завоевали еще больше грамот и призов в таком нужном и прекрасном конкурсе. Поздравляем наших победителей!!!!!

novost-367-02