Открытый конкурс вокального и песенного искусства «Голоса столицы»

novost-473-01И вновь конкурсная суббота, 28.01.2017 в ГБУК г. Москвы «ТКС «Планета», МКДЦ «Планета молодых стартовал первый отборочный этап городского фестиваля – конкурса вокального и песенного искусства «Голоса столицы». В отборочных турах просматриваются номера, которые оцениваются с помощью бальной системы. По итогам отборочных туров определяются финалисты по сумме набранных баллов. Результаты конкурса сообщаются участникам на церемонии награждения в гала-концерте.

Цели и задачи конкурса: укрепление дружбы и добрососедских отношений между вокальными коллективами, сольными исполнителями, поиска и продвижения талантливых коллективов и исполнителей, приобщение жителей Москвы к вокальному творчеству и, конечно, творческому сотрудничеству и обмену опытом участников конкурса.

Тема данного этапа: «Зимняя мелодия» (песни о зиме), участникам нужно было исполнить по одной песне в данной номинации и возрастной группе. Солисты студии «Звуки музыки» ГБОУ школы №1002 представили на строгий суд жюри свои вокальные номера, и с поставленной задачей справились достойно, набрав максимальное количество баллов, и прошли в следующий тур, который состоится в феврале месяце. Думаю, у нас есть все шансы дойти до финала, наши юные конкурсанты будут очень стараться…!

novost-473-02