Социально - воспитательный проект «Я Не Чужой»

novost-494-01«Почему прохожий судит по цвету кожи?
Не хочу страдать, о Боже, Открой им глаза и скажи, Что Я Чужой»

22.03.2017 года на базе ГБОУ «Школа № 814» Структурное подразделение СДО ЦДТ «Матвеевское» - проходил музыкальный конкурс «Голоса Родины моей» в рамках окружного проекта «Я не Чужой». Мы живем в XXI веке, прогресс, экономика, новые компьютерные системы – все на службе человека. Казалось бы, жизнь должна быть размереннее, увереннее, радостнее. Но в современном обществе наблюдается активный рост агрессивности, экстремизма, конфликтов. Почему? У каждого народа – своя культура. Прогресс, достигнутый человечеством в различных областях, не привел к полнейшему взаимопониманию между людьми. Особенно сильное воздействие на человеческое сознание оказывают различные формы конфронтации на этнической почве. Толерантность – ключевая проблема для всего мира, существенная составляющая свободного общества и стабильного государственного устройства.

Нестабильность общества особо затрагивает молодежь, которая в силу возрастных способностей свойственен максимализм, стремление к быстрым решениям социальных проблем. Очень своевременно был разработан и организован социально – культурный проект «Я не Чужой»

В этом нужном и важном социально- воспитательном проекте участвовали солисты вокальной студии «Звуки музыки» ГБОУ школы №1002. На строгий суд компетентного жюри ими были представлены тематические песни согласно положению. Дети исполнили свои произведения ярко, эмоционально, стараясь передать идейное содержание номера.

novost-494-02