Московский детский фестиваль национальных культур «Мой дом - Москва»

novost-505-01

11.04.2017годв в Концертном зале Городского Дворца творчества на Воробьевых горах прошел Московского фестиваля «Национальных культур «Мой дом – Москва».

Учредителем фестиваля является Департамент образования города Москвы.

История распорядилась так, что Москва на протяжении веков была родным домом для людей разных национальностей. Взаимовлияние культур и традиций разных народов создало неповторимую московскую атмосферу, ставшую общим достоянием всех москвичей, вне зависимости от национальности и вероисповедания. Мультикультурность, многоконфессиональность и многонациональность Москвы являются мощным потенциалом развития нашей страны.

Организация и проведение Фестиваля национальных культур – один из эффективных способов формирования общероссийского самосознания, российской гражданской общности, уважения к истории и культуре России.

Коллектив студии «Звуки музыки» ГБОУ Школы №1002 с большим интересом участвует в мероприятиях данного направления. Ребята попробовали свои силы в прошлом году, заинтересовались исполнением фольклорной музыки и решили поучаствовать и в этом году, приложили все свои умения, навыки в исполнении фольклорной музыки и стали участниками детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва». Будем надеяться на успех и в этом интересном, полезном и нужном конкурсе.

novost-505-02