Литературно - музыкальная композиция «Между миром и войной» посвященная Дню Победы

novost-513-01…Война закончилась. Но память поколений,
Как фронтовая дружба, вечна и тверда.
Нас никогда никто не ставил на колени,
И не поставит ни за что и никогда!...

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для всего народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне.

Великому событию были посвящены праздничные мероприятия и в школе №1002. Устный журнал «Главные маршалы победы», литературно - музыкальная композиция «Между миром и войной», исполнялись песни военных лет, которые особенно дороги нашим ветеранам, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу. Танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших учащихся завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Кульминацией праздника стала песня «Бессмертный полк», которая объединила молодое поколение, c портретами своих погибших родственников и ветеранов, пришедших к нам на праздник. Такие мероприятия «со слезами на глазах» вызывают бурю эмоций, и оставляют глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

novost-513-02