VI Московский Международный фестиваль юных талантов "Волшебная сила голубого потока - МосГаз зажигает звезды"

novost-586-0117 и 18 ноября 2017 года в актовом зале главного офиса АО «МОСГАЗ» стартовал музыкальный конкурс Шестого Московского международного фестиваля юных талантов «Волшебная сила голубого потока — МОСГАЗ зажигает звезды».
В нынешнем году в фестивале, который проводится уже в шестой раз, перед жюри выступили более двухсот сильнейших вокалистов России и зарубежья. Проект, объединивший конкурсантов в едином желании показать свое искусство и заявить о себе, Шестой международный фестиваль получил небывалый резонанс. Ставшее регулярным событие в 2017 году привлекло не только ребят из столичного мегаполиса и больших городов, но и участников из маленьких деревень и отдаленных субъектов России и зарубежья. По словам Генерального директора АО «МОСГАЗ» Юрия Колоскова, участие в фестивале для многих мальчишек и девчонок — уникальная возможность показать себя и оценить свои способности под чутким взором и оценкой профессионального и авторитетного жюри.

Фестиваль – конкурс проводится ежегодно при неизменной поддержке Правительства Москвы. Жюри конкурса традиционно возглавил декан вокального факультета Московской консерватории им. П. И. Чайковского, народный артист России Петр Скусниченко. В состав жюри вошли такие авторитетные деятели искусств, как заслуженная артистка России Жанна Рождественская, солистка Большого театра Екатерина Василенко, заведующая кафедрой народного пения РАМ имени Гнесиных, профессор Марина Медведева, певица, актриса, участница шоу «Голос» и телеведущая Алла Амелюта.

После предварительного прослушивания солисты студии «Звуки музыки» ГБОУ Школы №1002 приняли активное участие в конкурсных днях такого интересного и очень сложного конкурса, представив на строгий суд жюри свои музыкальные произведения! Наши вокалисты очень старались показать все свои умения и навыки в вокальном жанре. С нетерпением будем ждать результатов!

novost-586-02