Посвящение в пятиклассники

novost-587-01Сегодня в актовом зале ГБОУ школы №1002 прошел яркий, зрелищный праздник для пятиклассников.

Пятый класс - особенный класс: ребята перешли в среднюю школу из начальной. В расписании появились новые предметы, приходится ходить из кабинета в кабинет, чтобы разные учителя проводили уроки, нужно привыкать к новому классному руководителю. Словом, ученики стали старше, а требования строже, больше ответственности. Многие запомнят этот год, ведь приятно, когда к тебе относятся как ко взрослому ученику. И как любой праздник, его нужно отпраздновать по-особенному, повод-то уникальный.

В нашей школе уже давно стало доброй традицией для вчерашних четвертых классов проводить «Посвящение в пятиклассники». Это был праздник прощания с детством. Да и ребята уже не те первоклассники, которых родители когда-то за руку привели в школу. Они повзрослели и поумнели. В актовом зале школы собрались родители, учителя и сами виновники торжества. И вот под звуки торжественной музыки ведущие, классные руководители, окрыли праздник, в ходе которого все ребята смогли продемонстрировать то, чему успели научиться в школе, представили зрителям свои театрализованные визитные карточки класса.

Главной задачей было сплотить классы в одну большую, крепкую команду. Хотелось дать стимул к учёбе, привить любовь к спорту, дать возможность включить фантазию. Чтобы стать настоящими пятиклассниками, ребятам предстояло пройти много различных конкурсных испытаний.

Обязательной традицией вот уже несколько лет является клятва пятиклассников. Учащиеся пятых классов дали ее перед родителями и учителями. На прощание ведущие пожелали всем удачи и счастливого пути. Пятиклассники были награждены дипломами.

novost-587-02