Литературная гостиная по творчеству Марины Цветаевой

Вот уже третий год в нашем межрайоне радушно открывает двери литературная гостиная. 16 декабря те, кто любит поэзию Марины Цветаевой, встретились в школе № 1347, чтобы вспомнить ее стихи, прикоснуться к ее творчеству, приоткрыть тайну ее личности.

Конкурс оценивался по трем номинациям: исполнительское мастерство, вокальное творчество, литературная композиция. Ученики нашей школы как всегда выступили блестяще.

Мы поздравляем трио студии «Звуки музыки», исполнившее романс на стихи Цветаевой «Ландыш белоснежный» (1 место), и творческий коллектив, представивший композицию «Рябину рубили зорькою» (2 место).

Как показало время, стихи Цветаевой и сегодня притягивают, зачаровывают, захватывают, и мы не перестаём изумляться полёту её души. Все участники через прозвучавшие стихи и песни попытались донести переживания и размышления Марины Ивановны, ее духовный мир, красоту русского языка и поэтического слова. Такая эмоциональная общность с поэзией и музыкой не могла никого оставить равнодушным. Всем была явлена поэзия высшего порядка. Приятно серым зимним днем в уютной атмосфере Литературной гостиной послушать хорошие стихи и музыку, увидеть живое творчество детей.

novost-600-01